РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В День чеченской женщины в Грозном открыли цветочный парк

НИА-Чечня

150522845759b7f6a92533a8.60622805Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров открыл в Грозном уникальный цветочный парк не имеющий аналогов в России. Мероприятие было приурочено ко Дню чеченской женщины.

Выступая перед собравшимися Р. Кадыров отметил, что в чеченском обществе испокон веков к женщине относились с особым почтением.

"Мы учредили этот праздник ради того, чтобы сохранить и закрепить эту добрую традицию в будущем. Заботливое и доброе отношение к матери, сестре, жене является обязанностью каждого мужчины. Мы открываем сегодня этот уникальный парк, чтобы радовать наших женщин, которые будут приходить сюда со своими близкими.  Я искренне надеюсь, что он станет для них хорошим подарком. Примите мои искренние поздравления с праздником. Желаю вам счастья, успехов и семейного благополучия", - сказал Глава ЧР.

Мэр Грозного Муслим Хучиев поблагодарил Р. Кадырова за помощь и поддержку при строительстве парка.

"Данный цветочный парк - это уникальный подарок Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Здесь на территории порядка 45 тысяч квадратных метров посажено 150 тысяч различных цветов, тысячи кустарников и деревьев, в том числе и тропических. Кроме того, особым украшением парка является 18-ти метровый водопад, спроектированный лично Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Уверен, это место станет излюбленным как для горожан, так и гостей столицы", - сказал он.

Помощник Главы ЧР Хадижат Дулаева в своем выступлении от имени всех чеченских женщин поздравила с праздником президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевну и супругу Главы ЧР Медни Кадырову.

"Также хочу выразить искренние слова благодарности Рамзану Ахматовичу Кадырову за то внимание и поддержку, которую он оказывает всем жителям республики.  Он старается украсить нашу жизнь, сделать нас счастливее и у него это здорово получается", - сказала она.

Глава ЧР вместе с Х. Дулаевой в торжественной обстановке разрезали символичную красную ленту и открыли цветочный парк.

Далее Р. Кадыров вместе с соратниками побывали на большом фольклорном празднике «Синкъерам». По завершению мероприятия всем присутствующим женщинам раздали большие букеты цветов, а небо над Грозным озарил праздничный салют.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.