РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Новый железнодорожный вокзал в Гудермесе откроется в первом квартале 2018 году

НИА-Чечня

vokzal-GudermesНовое здание железнодорожного вокзала в Гудермесе откроется в начале 2018 года. Его расчетная вместимость составит 200 человек.

Об этом сообщила начальник службы корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги  ОАО "Российские железные дороги" Елена Андреева.

"Новое пассажирское здание транспортно-пересадочного узла в Гудермесе предназначено для обслуживания пассажиров дальнего следования и пригородного сообщения по железной дороге и пассажиров автостанции. Это двухэтажное здание с антресолью и подземным этажом общей площадью 4 508 кв. метров. Расчетная вместимость вокзала - 200 пассажиров. Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию - первый квартал 2018 года", - сказала Е. Андреева.

По ее словам, вокзальный комплекс будет состоять из высокой перронной платформы длинной 600 метров и площадью 3 тысяч кв. метров, а также низкой островной платформы и подземного тоннеля с выходом на платформу из здания вокзала.

"На объекте завершены работы по монтажу каркаса витражей вокзала и остеклению фасада. Ведутся отделочные работы в помещениях первого и второго этажей вокзала, работы по обустройству инженерных сетей, благоустройству привокзальной площади", - сообщила Е. Андреева.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.