РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

РОФ имени А.-Х. Кадырова продолжает оказывать широкомасштабную помощь беженцам рохинджа

НИА-Чечня

LOGO Fond Kadyrova 2018Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оказывает широкомасштабную гуманитарную помощь беженцам из Бирмы. В  Бангладеше, в  лагере беженцев, завершены работы по бурению и установлению оборудования на 20 скважинах. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице ВКонтакте.

«Это позволит обеспечить чистой питьевой водой жителей лагеря. До сих пор беженцы испытывали острую нехватку питьевой воды. Мне приятно, что по решению старейшин лагеря каждая из скважин будет носить имя одного из членов семьи президента РОФ, дорогой мамы Аймани Несиевны», - отметил Глава ЧР.

Он также напомнил, что РОФ им. А.-Х. Кадырова с первых же дней уделяет особое внимание проблемам рохинджа, которые подверглись репрессиям и вынуждены были покинуть Бирму.

«В частности, в лагере беженцев благодаря Фонду идет учебный процесс, работает кухня, которая ежедневно предоставляет двухразовое бесплатное питание ученикам. В мае планируется визит в лагерь делегации РОФ во главе с представителем Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зиядом Сабсаби. Делегация изучит ситуацию на месте и определит объем дополнительной помощи», - написал Р. Кадыров.

Он выразил искреннюю благодарность президенту РОФ Аймани Несиевне за бесценную помощь бедным, обездоленным и угнетенным. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.