РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном ждут Президента Палестины Махмуда Аббаса на 200-летие города

НИА-Чечня

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пригласил Президента Палестины Махмуда Аббаса на празднование 200-летия Грозного.

Об этом Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в Mylistory.

«По моему поручению помощник Главы ЧР, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов встретился в Москве с Махмудом Аббасом. Он передал от меня слова братского приветствия и пожелания скорейшего мира и стабильности народу Палестины. Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего расширения связей между Палестиной и регионом России - Чеченской Республикой. Махмуд Аббас выразил искреннюю благодарность руководству Чечни за посильную помощь и поддержку в решении задач, имеющих важное значение для Палестины. Даниил Васильевич передал Махмуду Аббасу мое приглашение на празднование юбилея Грозного. Оно было с благодарностью воспринято», - написал Глава ЧР.

Он также отметил,  что у Чеченской Республики сложились традиционно теплые и дружеские отношения с Палестиной, которые "строго соответствуют позиции российского руководства в вопросах ближневосточного урегулирования".

«Ранее я встречался с Президентом государства Палестина Махмудом Аббасом. Контакты на разных уровнях нами поддерживаются постоянно. 

Палестинский народ переживает тяжелый период в своей истории. Долг каждого неравнодушного человека и политика - сделать все возможное для облегчения участи обездоленных женщин, стариков и детей для приближения мира в регионе», - написал Рамзан  Кадыров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.