РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозненском районе отметили День Чеченской Республики

НИА-Чечня

176Чеченская Республика отметила День гражданского согласия и единения – День Чеченской Республики. Указ об учреждении этого праздника был подписан в 2002 году ГлавойАдминистрации Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыровым. Данный указ положил начало объединению и укреплению чеченского общества.

Праздничное мероприятие, организованное администрацией Грозненского района и посвященное Дню Чеченской Республики, прошло в с.Толстой-Юрт Грозненского района.
На площади перед администрацией собрались руководство района, работники администрации, главы администраций сельских поселений, работники учреждений и организаций, молодежь, школьники.
В своем выступлении первый заместитель главы администрации Заурбек Баудинов поздравил всех жителей с праздником и отметил, что за эти 16 лет многое изменилось. Чеченская Республика стала одним из самых красивых, развивающихся и процветающих регионов не только Северного Кавказа, но и всей России. К такой жизни республику привел Глава ЧР Рамзан Кадыров, который вместе со своими соратниками, следуя по пути первого Президента Чечни, изо дня в день делает регион привлекательным для туристов и инвесторов.
Далее состоялся концерт и ловзар, подготовленные отделом культуры Грозненского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.