РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике смертность среди больных онкологическими заболеваниями снизилась на 19,5 процента

НИА-Чечня

В Чеченской Республике по итогам 2018 года случаи смертности среди онкобольных уменьшились на 19,5 процента. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

«Опубликованы данные о смертности населения от злокачественных новообразований. К сожалению, в десятках регионов она возросла. Очень приятно, что в сорока одном субъекте есть снижение уровня смертности. Наглядно видны хорошие результаты нашей программы создания в Чечне самой современной системы профилактики и лечения онкозаболеваний. В 2018 году в Чечне смертность онкобольных снизилась на 19,5%. Это второе место в России. Среди регионов России с наименьшей смертностью Чечня также на втором месте. Это - 66,4 случая на 100 тыс. населения», - написал Р. Кадыров.

Он отметил, что ещё несколько лет назад в республике практически не было лечебного учреждения, оснащённого диагностическим оборудованием и обеспеченного опытными врачами, огромное количество больных выезжало за пределы региона.

«За короткий период времени мы построили один из лучших онкодиспанснров страны. Он имеет современное оборудование. Работают опытные врачи. Сегодня на лечение к нам едут из регионов России и из-за рубежа. В этом большая заслуга министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова», - отметил Р. Кадыров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.