РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению Международной конференции «Ислам - послание милости и мира»

НИА-Чечня

В столице Чеченской Республики состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Международной религиозной конференции «Ислам - послание милости и мира».

Мероприятие провел Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев. В работе оргкомитета также приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов и муфтий ЧР Салах Межиев.

"Конференция проводится по инициативе и при всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова. Планируется, что в ней примут участие делегаты из более чем 40 стран мира", - сообщил М. Хучиев.

По его словам, участники форума обсудят вопросы укрепления солидарности и сотрудничества государств в экономической, социальной, культурной областях, а также взаимоотношения между религиозными конфессиями и борьбу с международным терроризмом и экстремизмом.

"Необходимо провести мероприятие на высочайшем уровне, проработать все организационные детали", - сказал М. Хучиев.

По итогам заседания ответственным исполнителям были даны соответствующие поручения.

Международная конференция «Ислам - послание милости и мира» откроется 28 марта в Москве и завершит свою работу 30 марта в Грозном.

Организаторами форума выступают Духовное управление мусульман ЧР, Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Всемирная исламская Лига и Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.