РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном пройдет грандиозное аквашоу

НИА-Чечня

В Грозном с 27 по 29 июня пройдет первая детская парусная регата на Кубок Северного Кавказа имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

В рамках соревнований состоится водное шоу, которое по замыслу организаторов должно войти в Книгу рекордов России. Специально для регистрации рекорда в Грозный приглашены ее представители. Рекорд будет зафиксирован как самое крупное водное шоу в стране с применением приспособлений и техники, представленных в одной локации.

Организатором масштабного мероприятия выступают мэрия города Грозного и Федерация парусного спорта Чеченской Республики.

На акватории «Грозненского моря», где пройдет регата, выступят 39 лучших экстремальных спортсменов.

Единовременно на воде жители и гости города увидят полеты флайбордистов, гонки на джетпаках, трюки на аквабайках и гидроциклах, шоу воднолыжников, фигуры вейкбордистов и джетсерферов, гонки на парусных яхтах, SUP-бордах и каяках. Кроме этого, планируется воздушное шоу от Российского университета спецназа.

Ранее сообщалось, что в регате примут участие более 90 юных яхтсменов из 10 российских городов. Впервые на «Грозненское море» одновременно выйдут почти 100 яхт.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.