РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном проверили знание правил дорожного движения

НИА-Чечня

article2580Это проверили сотрудники ГИБДД и заместитель Мэра Игорь Панасенко.

Образовательная акция прошла на проспекте имени Махмуда Эсамбаева. Прохожим задавали вопросы на знание правил дорожного движения. За правильный ответ вручали приз – шоколадку, за неправильный тоже, но с подробной консультацией. Главная цель – повысить знание горожан о ПДД и снизить аварийность на дорогах.
В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» только за 2020 в Грозном отремонтировано 42 участков дорог.
С улучшением качества дорог появились и лихачи, пренебрегающие правилами дорожного движения, что приводит к печальным последствиям. Страдают не только виновники ДТП, но и добросовестные водители и даже пешеходы, сообщает сайт мэрии Грозного. 
В связи с этим Мэрией Грозного проводятся профилактические мероприятия, флешмобы и акции, направленные на снижение аварийности на дорогах города, а также тематические игры и викторины по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Они проводятся на регулярной основе, во всех районах города.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.