РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жители с. Пролетарское, проживающие в аварийных домах, получат комфортабельное жилье

НИА-Чечня

18.11.2020-RK-s.-Proletarskoe-vethie-domaЖители с. Пролетарское, проживающие в аварийных домах, получат комфортабельное жилье.

Более 30 семей села Пролетарское, проживающие в аварийных многоквартирных домах, получат новое жилье. Об этом на своей странице в соцсети сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Во время визита в Пролетарское я обратил внимание на многоквартирные дома, которые находятся в плачевном состоянии. В них 32 квартиры. Они уже признаны аварийными. Ведется работа по подготовке пакета документов для включения в федеральную программу. В ходе телефонного разговора с новым министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным я попросил ускорить процесс и заручился полной поддержкой. И за это я очень благодарен Иреку Энваровичу. Проживающие в этих домах семьи будут переселены в комфортабельное частное жилье», — написал глава региона.

Он распорядился приступить к подготовительной работе и провести субботник по очистке прилегающих территорий, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.