РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном на объектах нацпроекта установили информационные щиты

НИА-Чечня

article2682Сотрудники Комитета городского хозяйства Мэрии Грозного установили информационные щиты на объектах, которые вошли в перечень федерального проекта "Формирования комфортной городской среды" нацпроекта «Жилье и городская среда».

Они информируют горожан о ходе реализации национального проекта. В них наглядно и просто указана информация о дворах многоквартирных домов и общественных территориях, которые будут отремонтированы в этом году, а также какие именно произойдут изменения на этих объектах. Таким образом горожане будут знать, что столичные улицы меняются согласно их запросам. Такие паспорта объектов уже установили в 25 дворах и 3 общественных территориях, вошедших в нацпроект на этот год. Объекты выбраны по итогам рейтингового голосования, сообщает сайт мэрии Грозного. 
На самых оживлённых участках города установлены щиты, в которых указана информация о том, сколько будет ликвидировано аварийного жилья и сколько будет построено социальных объектов в ЧР до 2024 года. Эта работа будет проводиться в рамках других федеральных проектов, но тоже входящих в нацпроект «Жилье и городская среда». Отметим, что дизайн-макеты разработало Министерство строительства и жилищно- коммунального хозяйства России. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.