РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Муслим Хучиев провел в селе Химой совещание по вопросам развития Шаройского района

НИА-Чечня

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел в селе Химой совещание с членами правительства и районной администрации, посвященное вопросам развития Шаройского района.

Были обсуждены проблемные вопросы развития района. В частности, газификация некоторых сел, а также вопросы улучшения качества электроснабжения района, увеличения покрытия мобильной сети и т.д.

М. Хучиев подчеркнул, что решение данных вопросов имеет первостепенную важность, так как от качества энергоснабжения и газификации во многом зависит инвестиционная привлекательность района.

Он поручил профильным ведомствам рассмотреть все возможности скорейшего решения данных проблем. Это же касается и вопроса, связанного со слабым покрытием мобильной сети и отсутствием мобильного интернета на территории административного центра Шаройского муниципального района с.Химой и наиболее густонаселенного с.Кенхи.

Руководителям компаний–поставщиков связи рекомендовано уже в марте представить варианты решения данного вопроса, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.