РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На встрече обсудили приоритеты развития муниципального образования

НИА-Чечня

063f8ba54297e2cec59815994506269eМинистр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Галас Таймасханов провел рабочую встречу с главой администрации Надтеречного муниципального района Чеченской Республики Шамилем Куцаевым.

Во встрече также принимали участие заместители министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Ризван Магомедов и Асламбек Межидов.

Здесь обсудили вопросы инвестиционного развития данного муниципального образования, созданные в районе условия для привлечения инвесторов и реализации бизнес-проектов.

 Галас Султанович отметил, что инвестиционное развитие республики, Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым определено как одно из самых приоритетных. В связи с чем, в целях повышения инвестиционной привлекательности региона, в республике создана доступная инфраструктура поддержки бизнеса. Функционируют 11 бизнес-инкубаторов, 4 технопарка, 3 микрофинансовые организации, региональный центр «Мой бизнес». В целях расширения доступа к финансовым ресурсам субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе действуют институты развития: Специальный гарантийный фонд ЧР, Гарантийный фонд ЧР, Фонд имени Шейха Зайеда.

Галас Таймасханов подчеркнул, что «муниципальными властями должна проводиться и информационная работа, которая позволит донести до заинтересованных лиц расширенную информацию о действующих мерах поддержки бизнеса в регионе, в том числе и созданной нормативно-правовой базе». Также заверил главу муниципального образования в том, что со стороны Минэкономтерразвития ЧР будет оказано максимальное содействие в вопросах инвестиционного развития района, сообщает пресс-служба Минэкономтерразвития ЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.