РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном отремонтируют дороги, ведущие к больницам

НИА-Чечня

article2700Представители Мэрии Грозного, Минавтодора ЧР, а также ОНФ в ЧР проверили состояние проезжей части дороги от проезда Ханкальский до Республиканской больницы, а также улицы Рассветная. Эти объекты включены в программу дорожных работ в рамках нацпроекта «БКАД» на 2021 год.

Первой проинспектировали дорогу от проезда Ханкальский до Республиканской больницы. Ее протяженность 530 м, а площадь укладки верхнего слоя – 4 420 кв.м. После асфальтирования проезжей части подрядчиком будут проведены работы по нанесению дорожной разметки 1 590 пог. м и установке 4 дорожных знаков. Что порадует владельцев автомобилей, здесь также появится парковка, сообщает сайт мэрии Грозного. 

Следом рабочая группа посетила улицу Рассветная, протяженностью 1 100 метров. Площадь укладки верхнего слоя – 8 815 кв.м. Здесь установят 89 дорожных знаков, 4 пешеходных перехода и нанесут 3 300 пог. м. дорожной разметки. Как показывает практика, на вновь отремонтированных дорогах водители часто не снижают скорость движения, что чревато печальными последствиями. Во избежание этого улица Рассветная будет оборудована 2 искусственными дорожными неровностями. 

Это важные городские артерии, где расположен ряд социально-значимых объектов, таких как Республиканская клиническая больница имени Ш. Ш. Эпендиева, столичная школа №23, детские сады, торговые объекты и многое другое. Эти улицы включаются в программу ремонтных работ на предстоящий период в городе, в приоритетном порядке.

Общественные контролеры отметили, что эти улицы имеют важное значение как для автомобилистов, так и для самих местных жителей. «Наша главная задача - проконтролировать работу на всех этапах и проследить, чтобы реализация нацпроекта «БКАД» в 2021 году в ЧР была максимально успешной, а дороги соответствовали установленным требованиям», - отметил модератор тематической площадки «БКАД» Общероссийского народного фронта в ЧР Магомед Хаджимурадов.

Известно, что в 2021 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 47 участка улично-дорожной сети города, общей протяженностью 54,6 км.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.