РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном открылся многоэтажный жилой комплекс

НИА-Чечня

PSX 20210414 130453-1На территории Байсангуровского района города Грозного открылся многоэтажный жилой комплекс на 188 квартир. В торжественной церемонии открытия домов приняли участие заместитель мэра города Грозного Ибрагим Бурсагов, префект района Магомед Дадаев, а также руководители структурных подразделений, подведомственных организаций муниципалитета и другие.

И. Бурсагов выразил слова благодарности Главе ЧР Рамзану Кадырову, благодаря грамотной политике которого строительство современных объектов различного назначения стало для столицы и республики доброй традицией.

«Мы сегодня сдаем в эксплуатацию два жилых дома на 188 квартир и мечеть имени Идриса Джабраилова на 200 мест. Это большое событие для нас. Я от всей души выражаю благодарность тем, кто работал над возведением этих объектов», — сказал он.

В ходе торжественного мероприятия собравшиеся разрезали символическую красную ленточку и осмотрели внутренние помещения жилых домов и мечети.

В жилой комплекс входят два многоквартирных дома на 74 и 114 квартир площадью более 10 тыс. м². В них 33 однокомнатные квартиры, 94 двухкомнатных, 57 трехкомнатных и 4 четырехкомнатных. На первых этажах домов размещены торговые помещения. Также оборудована парковка для автомобилей, спортивная и детская игровая площадки, установлено мини-футбольное поле.

Реализацией инвестиционного проекта занималась строительная компания «Агродорстрой» совместно с мэрией города Грозного.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.