РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном семью сняли с профилактического учета

НИА-Чечня

article2855Семья снята с учета в связи с налаживанием процесса воспитания детей. Это стало известно на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городском округе «город Грозный».

Дела об административных правонарушениях и случаи ненадлежащего исполнения родительских обязанностей рассмотрели Заместитель Мэра - руководитель аппарата Мэрии Грозного, председатель КДН и ЗП Ахмед Бакаев, сотрудники полиции и представители всех органов системы профилактики.

Они обсудили вопрос организации профилактической работы с детьми, состоящими на внутришкольном учете, что позволит оказывать адресную помощь социально неблагополучным семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сообщает сайт мэрии Грозного. 

Также собравшиеся обсудили результаты работы органов опеки и попечительства. Ответственным лицам напомнили, что положение дел семей с приемными детьми должно быть на особом контроле. Это необходимо в целях предупреждения девиантного поведения опекаемых детей

«Необходимо активнее вовлекать детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в общественную деятельность, чтобы не только снизить процент подростковой преступности, но и помочь ребятам найти правильный жизненный путь», - отметил Ахмед Бакаев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.