РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В с. Шатой состоялось торжественное мероприятие по открытию жилых многоквартирных домов

НИА-Чечня

2701 2По поручению Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Таймасханова Г.С. в с. Шатой состоялось торжественное мероприятие по открытию жилых многоквартирных домов.


В мероприятии приняли участие: заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики З.А. Истамулов; заместитель министра строительства и жилищно –коммунального хозяйства Чеченской Республики И.Ш. Тунтаев; Глава администрации Шаройского района Р.Н. Магомедов; помощник председателя общественной палаты ЧР в Шатойском районе С. А. Бичалов; представитель Уполномоченного по правам человека ЧР в Шатойском районе Ш.В. Цамаев; представители ОМВД России по Шатойскому району, главы администраций сельских поселений, руководители организаций и учреждений и жители района.

Подчеркивая значимость данного мероприятия, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики З.А. Истамулов отметил, что Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) считал повышение благосостояния людей- высшей задачей. На протяжении нескольких лет многие семьи населенных пунктов района испытывали нужду в жилье, так как их домовладения пришли в негодность из-за оползневых процессов, систематически происходящих на территории района.

По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в рамках программы «Переселение граждан, проживающих в оползневых зонах на территории Чеченской Республики» было начато строительство жилья для пострадавших, координаторам которой являлось Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР. Сегодня ключи от новых квартир в современных, элитных домах, построенных за короткий промежуток времени, получили 28 семей, сообщает ТГ-канал правительства ЧР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.