РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Очередной груз помощи из ЧР доставлен в Сирию

НИА-Чечня

ROF 2023Очередной груз гуманитарной помощи из Чеченской Республики доставлен пострадавшим в результате землетрясения жителям Сирии.

Организатором благотворительной акции выступил Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Жители Чеченской Республики собрали бедствующим сирийцам большое количество тёплой одежды, продуктов питания, предметов личной гигиены, спальных принадлежностей и многое другое. Дополнительно было закуплено и передано детское питание, электрогенераторы и осветительные фонари.

Своевременная доставка товаров первой необходимости стала возможной благодаря содействию Министерства обороны РФ. Для этих целей Чеченской Республике было выделено 4 спецборта.

Как отметил в своем канале в Телеграм Глава ЧР Рамзан Кадыров, с первых дней разрушительных землетрясений на территории Турции и Сирии по поручению Президента РФ Владимира Путина Минобороны и МЧС России оказывают всевозможную помощь пострадавшим от природного катаклизма.

«Безусловно, подобный жест доброй воли со стороны российских властей говорит о чутком отношении к проблемам мусульман и заслуживает нашего глубокого уважения», — написал он.

Р. Кадыров выразил благодарность министру обороны РФ Сергею Шойгу, командованию и личному составу МО РФ, а также МЧС России в лице Александра Куренкова за оказываемую помощь.

«Надо отдать им должное, работу выполняют качественно и быстро. МО РФ, оказывая нам содействие в доставке помощи пострадавшим от разрушительной стихии, действует максимально оперативно, избавляя на всех этапах от ненужной бюрократии, что в критических ситуациях особенно важно. Это ясно говорит нам об их профессионализме и преданности избранному делу. МЧС России с первого дня трагедии участвует в этой благородной спасательной миссии», — написал глава региона.

Он также поблагодарил всех волонтёров, благотворительные организации и других вовлечённых в процесс оказания помощи жителям многострадальной Сирии, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.