РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном прошел финал чемпионата СКФО и ЮФО по баскетболу

НИА-Чечня

article4363Местом проведения спортивного мероприятия стал Дворец волейбола им.Увайса Ахтаева. В нем приняли участие следующие мужские команды:

  • «Донские Соколы» - г. Новочеркасск;
  • «Спарта-КубГТУ» - г. Краснодар;
  • «Динамо» - г. Грозный;
  • г. Черкесск.

В финальный день соревнований к участникам и гостям обратился президент федерации баскетбола ЧР, Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров. Он поприветствовал спортсменов и отметил, что для города большая честь принимать такой турнир.

 «Общеизвестно, что систематические занятия спортом воспитывают ответственность не только за себя, но и за команду, а в конечном итоге – за все общество. Этой важной сфере руководство нашей республики уделяет особое внимание. С каждым годом увеличивается количество спортивных залов и площадок, запускается множество программ, направленных на развитие в регионе физической культуры. При такой поддержке Рамзана Ахматовича Кадырова мы обязаны вносить посильную лепту в это важное дело, ценить и приумножать все эти достижения», - заявил Мэр Грозного.

Хас-Магомед Кадыров также дал старт финалу, введя мяч в игру символическим вбрасыванием. Все таймы получились зрелищными и держали зрителей в напряжении до самого конца.

Финальные игры распределили призовые места следующим образом:

  • «Спарта - КубГТУ»;
  • хозяева турнира - «Динамо»;
  • «Донские соколы».

Победители турнира были отмечены дипломами, кубками и ценными призами, сообщает пресс-служба столицы  региона


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.