РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сотрудники МинНацИнформ ЧР посетили редакцию Курчалоевской районной газеты «Родина Героя»

НИА-Чечня

qjdw39pДанная встреча прошла в рамках плана выезда сотрудников департамента информации и печати в редакции муниципальных СМИ ЧР на 2023 год, утвержденного Помощником Главы ЧР, министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева.

Курчалоевская районная общественно-политическая газета «Родина Героя» начала издаваться с октября 2004 года. Свое название издание получило в память о выдающемся уроженце Курчалоевского района, известном во всем мире богослове и государственном деятеле, Первом Президенте Чеченской Республики, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове.

На встрече присутствовали заместитель директора департамента Ибрагим Ахмадов, начальник отдела по работе с муниципальными СМИ Ляля Айбуева, заместитель начальника отдела телерадиовещания Магомед Кагерманов, главный редактор газеты «Родина Героя» Сайд-Хасан Кацаев и коллектив редакции.

В рамках встречи обсудили  информационное взаимодействие между МинНацИнформ ЧР и муниципальной газетой.

Сайд-Хасан Кацаев отметил, что главная задача коллектива редакции «Родина Героя» – опубликование на страницах газеты событий, затрагивающих общественно-политическую, социально-экономическую и духовную жизнь в районе и республике, материалов о праведном пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова и деятельности Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова, статей, пропагандирующих благородные традиции и обычаи чеченского народа. Он рассказал, что газета выходит на двух языках: русском и чеченском, имеет печатную и электронную версии, аккаунты в социальных сетях на которых также размещаются информационные материалы. Кацаев подчеркнул важность публикации материалов на чеченском языке для сохранения самобытности чеченского народа.

Сотрудники департамента информации и печати от имени Ахмеда Дудаева поблагодарили коллектив редакции за плодотворное сотрудничество и проведение единой информационной политики на территории Чеченской Республики.

В завершение встречи Кацаев выразил признательность за поддержку, оказываемую СМИ региона руководством Чеченской Республики и МинНацИнформ ЧР, сообщают МинНацИнформ ЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.