РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

У двух новых полков Министерства обороны РФ – «АХМАТ-Россия» и «АХМАТ-Чечня» появился собственный автопарк

НИА-Чечня

0412 4Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров передал технику командирам подразделений Заурбеку Элимханову и Асламбеку Салиеву. Здесь же состоялась передача двух автобусов для нужд Российского университета спецназа Байбетару Вайханову.

Оба полка получили по 20 единиц отечественных автомобилей УАЗ «Патриот», комплекты специальных средств связи и разведки (БПЛА) последнего поколения. Часть машин имеют боевые модификации. К главным их плюсам также можно отнести повышенную проходимость и высокую мобильность, что для проведения оперативных мероприятий жизненно необходимо.

«Очень важная и нужная техника, особенно в боевых условиях. В настоящий момент именно эти машины крайне востребованы на линии фронта», — сказал Глава ЧР.

Каждый автомобиль оборудован по последнему слову техники, некоторые оснащены различным вооружением.

«Мы уделяем большое внимание запросам наших бойцов, особенно если дело касается материально-технической базы. Все наши подразделения, даже те, которые сформированы недавно, имеют в своём распоряжении самое современное вооружение и технику. Это значительно повышает их боеспособность и практически напрямую сказывается на выполнении оперативно-боевых задач. Я искренне желаю, чтобы этот подарок служил нашим воинам исправно и долго. Сердечно благодарю их за верную службу на благо нашего великого Отечества — России!», — сказал глава региона, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.