РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров поздравил с присвоением высшего звания Ш. Делимханова

НИА-Чечня

0812 16Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с присвоением высшего офицерского звания генерал-лейтенанта, начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике Шарипа Делимханова. Соответствующее звание ему присвоено Указом Президента РФ Владимира Путина.

«Шарипа Султановича можно по праву назвать одним из самых достойных и преданных членов команды, основанной нашим Первым Президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. Он является настоящим боевым офицером, истинным патриотом Отечества, для которого долг перед Родиной превыше всего. Шарип Султанович это неоднократно доказывал в ходе нашей борьбы с международным терроризмом в Чеченской Республике, а также специальной военной операции на Украине»,- написал глава региона в своем канале в Телеграм.

Он отметил, что Ш. Делимханов и его родные братья — Адам, Алибек и Амхад Делимхановы являются выходцами из уважаемой в республике семьи. Каждый из братьев внёс большой вклад в возрождение Чеченской Республики, а также в защиту интересов нашей великой Родины – России. 

«Сегодня под руководством Шарипа Султановича Управление Росгвардии по ЧР успешно выполняет поставленные руководством страны задачи по зачистке Донбасса и Украины от натовских и нацистских формирований, а также эффективно осуществляет функции по обеспечению внутренней безопасности государства.

Я еще раз от всей души поздравляю Шарипа Султановича с присвоением звания генерал-лейтенанта! Выражаю искренние слова благодарности нашему Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину за достойную оценку деятельности Шарипа Султановича»,- написал он, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.