РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ахмат Кадыров встретился с руководителем Центра развития лидерства ОАЭ

НИА-Чечня

1112 7Первый заместитель министра Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ахмат Кадыров провел рабочую встречу с руководителем Центра развития лидерства имени Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, его превосходительством Саидом Аль Назари.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере молодёжной политики и спорта. Ахмат Кадыров рассказал о достигнутых успехах Чеченской Республики в этом направлении. Он поблагодарил Саида Аль Назари и руководство ОАЭ за всестороннюю поддержку, которая способствовала социально-экономическому развитию ЧР.

В ходе встречи Саид Аль Назари рассказал о 50 проектах и инициативах, реализованных в ОАЭ по работе с молодежью. Он поделился накопленным практическим опытом в течение пяти лет в должности генерального директора Федерального управления по делам молодежи Правительства ОАЭ. Также его превосходительство дал высокую оценку деятельности руководства ЧР в рамках сохранения и распространения среди молодёжи морально-нравственных ценностей.

По его словам, сегодня подход к работе с молодежью претерпел некоторые изменения. Если ранее власти делали упор на популяризации спорта, то сейчас по-новому встают вопросы воспитания, социализации, становления и развития подрастающего поколения. Другими словами, основное внимание уделяется образованию и комплексному развитию молодёжи. В настоящее время это является приоритетным направлением.

В завершение встречи Саид Аль Назари выразил готовность оказать содействие в реализации социально значимых проектов в республике, сообщается на официальном сайте главы региона. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.