РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегация ДУМ ЧР посетила ЛНР и ДНР

НИА-Чечня

2112 18Делегация Духовного управления мусульман Чеченской Республики во главе муфтием ЧР Салахом Межиевым, побывала в Донецкой и Луганской Народных Республиках. 

В частности, они побывали в городе Мариуполе, где в соборной мечети совершили коллективную пятничную молитву. В своей проповеди Салах-Хаджи рассказал верующим о высокой награде, уготованной Всевышним для тех, кто ведет борьбу на Его благословенном пути. Завершив коллективную молитву, присутствующие вознесли дуа, прося уберечь от всех бед наших братьев, ведущих непримиримую борьбу с сатанистами.

 Здесь же С. Межиев пообщался с бойцами чеченских подразделений, пожелал им удачи в благородном деле. Он отметил, что жители нашей республики по праву ими гордятся, выстаивают коллективные Тахаджуд-намазы, прося у Всевышнего дарования им победу. 

Также он встретился с представителями мусульманских общин ДНР, где передал им гуманитарную помощь от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Затем делегация отправилась в Луганск. Здесь муфтий ЧР принял участие в мероприятии по подведению итогов конкурса среди обучающихся медресе. Салах-Хаджи вручил победителям и призерам конкурса ценные подарки и денежные призы от РОФ. Также он передал продовольственные наборы от благотворительной организации представителям религиозной общины.

О важности идущей борьбы для всего здравомыслящего общества, для приверженцев традиционных и духовных ценностей рассказал муфтий ЧР чеченским бойцам, несущим службу в ЛНР. Он отметил, что каждый из наших воинов является истинным мусульманином, поскольку они избрали для себя благородный путь защиты религии Всевышнего Аллаха, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.