РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ахмед Дудаев провёл заседание рабочей группы по делам казачества в ЧР

НИА-Чечня

qj6do3nu9В рабочую группу входят руководители министерств, ведомств и муниципальных образований региона.

На мероприятии были обсуждены результаты выполнения в 2023 году плана мероприятий по реализации в ЧР Стратегии государственной политики России в отношении российского казачества. Новый состав Рабочей группы по делам казачества в Чеченской Республике был утвержден распоряжением Администрации Главы и Правительства ЧР от 24.11.2023г. № 103-ра.
Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев особо отметил, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров оказывает всестороннюю поддержку вопросам развития самобытной культуры казаков. Им регулярно предоставляется помощь в приобретении оргтехники, необходимого инвентаря и сельхозтехники. Также по поручению Главы ЧР в пользование казачьего общества региона ранее были переданы земельные участки под посевы. В ходе встречи ответственные лица рассказали о результатах работы по вопросу выделенных земельных участков.
Дудаев заявил, что поручению Главы ЧР, МинНацИнформ и подведомственные учреждения продолжат работу в укреплении межэтнических отношений, сообает  МинНацИнформ ЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.