РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном прошел очный этап конкурса по формированию Молодежного правительства Чеченской Республики

НИА-Чечня

photo 2024 02 21 21 45 25В Грозном прошел очный этап конкурса по формированию Молодежного правительства Чеченской Республики.

Среди конкурсантов учащиеся организаций общего и начального профессионального образования, студенты и выпускники образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, аспиранты, представители молодежных общественных организаций и молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет.

В ходе конкурса отборочная комиссия, состоящая из представителей органов исполнительной власти республики, оценивала портфолио и социальные проекты участников в соответствии с установленными положением критериями. Список кандидатов, прошедших отбор в состав Молодежного правительства ЧР, будет сформирован в ближайшее время.

Отметим, Молодежное правительство ЧР является консультативным органом при администрации Главы и Чеченской Республике и направлено на вовлечение молодежи в процесс социально-экономического развития региона, создание целостной системы отбора, подготовки и приобщения социально-активных молодых людей к управленческой деятельности, а также на повышение их правовой и политической культуры, сообщает ТГ-канал Минспортмол95.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.