РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном прошла выставка рисунков «Отвага, мужество и честь», приуроченная ко Дню защитника Отечества

НИА-Чечня

article5132В сквере им. Героя Советского Союза Х.Н. Нурадилова прошла выставка рисунков «Отвага, мужество и честь».

На выставке были представлены работы обучающихся студии изобразительного искусства «Гармония красок» МБУ «Центр культурного развития» г. Грозного. В честь Дня защитника отечества юные художники изобразили разные виды боевой техники, образы неизвестных солдат и пейзажи Родины. Посмотреть картины, представленные на выставке, могли все желающие.

Выставка проводилась в рамках «Марафона достижений», одной из целей которого является демонстрация результатов реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Сквер им. Героя Советского Союза Х.Н. Нурадилова благоустроен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемый при поддержке Президента РФ. За годы реализации проекта в общей сложности в Грозном благоустроено около 40 общественных территорий. 
Стоит отметить, что федеральный проект продлен до 2030 года, и каждый житель г. Грозного может принять участие в его реализации посредством участия во Всероссийском онлайн-голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025 году в первоочередном порядке, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.