РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров поздравил Апты Алаудинова с завершением обучения в Военной академии

НИА-Чечня

2902 11Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил командира спецназа «АХМАТ», заместителя командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ генерал-майора Апты Алаудинова с завершением обучения в Военной академии Генерального штаба ВС РФ с отличием. 

Диплом об окончании ему вручил заместитель ВАГШ ВС РФ по научной работе генерал-лейтенант Александр Сержантов. Вместе с красным дипломом Апты Алаудинова также вручили знак отличия за окончание ВАГШ ВС РФ и памятный знак начальника ВАГШ ВС РФ.

Апты Алаудинов поблагодарил руководство и преподавательский состав Академии за обретённый опыт и драгоценные знания. Он отметил высокий профессионализм сотрудников учреждения и большую значимость их деятельности для страны. Это особенно ощутимо сегодня, когда Россия отстаивает свои интересы в ходе специальной военной операции.

«Смело можно сказать, что Апты Алаудинов является одним из самых талантливых командиров, под руководством которого добровольческое подразделение «АХМАТ» стало эффективной частью вооруженных сил РФ. В настоящее время они задействованы на сложнейших участках фронта и, надо отдать должное, добиваются отличных результатов. В этом велика заслуга Апты Алаудинова.

Его стремление к знаниям и постоянное желание совершенствоваться стали для многих примером образцовой службы. Убежден, что из полученной информации и опыта за время обучения он извлечёт максимальную пользу не только для себя, но и для всего личного состава знаменитого спецназа «АХМАТ». Я еще раз поздравляю его с этим значимым событием! Искренне желаю крепкого здоровья, удачи и успехов в службе на благо нашего великого Отечества — России!», — написал Р. Кадыров, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.