РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

МинНацИнформ ЧР с начала года провел 390 мероприятий

НИА-Чечня

1504 12Председатель Правительства Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов провел рабочую встречу с помощником Главы региона, министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым, на которой обсудили вопросы текущей деятельности министерства.

Министр сообщил, что с начала 2025 года уже проведено 390 мероприятий как на территории республики, так и в регионах РФ.

Как отметил Магомед Даудов, по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова особое внимание МинНацИнформ уделяет реализации политики в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, духовно-нравственному воспитанию, противодействию терроризму и экстремизму, рассмотрению обращений граждан. Так, за последний год представители Главы ЧР в субъектах рассмотрели 26 тысяч обращений.

Также Ахмед Дудаев доложил о работе правительственной комиссии по оказанию содействия семьям участников СВО. Кроме того, обсудили вопросы совершенствования работы региональных средств массовой информации.

Председатель Правительства ЧР отметил, что благодаря поддержке и пристальному вниманию руководства республики за последние годы серьёзно улучшен кадровый и технический потенциал, работа СМИ вышла на совершенно новый уровень и охватывает аудиторию в разных уголках мира. Вместе с тем ЧР продолжает удерживать первое место в стране по освещению нацпроектов.

Магомед Даудов поблагодарил Ахмеда Дудаева за достигнутые результаты. Призвал продолжить работу по всем обозначенным направлениям, в том числе по взаимодействию с общественными организациями региона, сообщает ТГ-канал Правительства региона. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.