РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Спортсменам разрешат заниматься и тренироваться в спортзалах общеобразовательных школ ЧР

НИА-Чечня

Министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Хамзат Зелимханович Кадыров провел рабочую встречу с министром образования и науки Чеченской Республики Идрисом Байсултановым при участии своего первого заместителя Чингизхана Хациева и первого заместителя мэра г. Грозный Мансура Абдулаева, на которой обсудили вопросы проведения спортивно-тренировочных занятий тренерами, представляющими подведомственные Минспорту  ЧР организации, на территории общеобразовательных школ.

В силу нехватки специализированных спортивных учреждений, в районных и сельских местностях в основном, тренеры вынуждены проводить занятия с подопечными в школьных спортзалах. Однако, после снятия карантинных мер некоторыми школами такие действия воспринимаются как несоблюдение правил безопасности в период распространения COVID-19, и не всегда спортсмены и их наставники допускаются в залы, сообщает Министерство ЧР по физической культуре и спорту.

В адрес Минспорта ЧР поступили жалобы родителей о том, что детям не разрешают заниматься спортивными дисциплинами на территории учебных заведений. В связи с этим между Хамзатом Зелимхановичем и Идрисом Хасаевичем состоялся обстоятельный и продуктивный разговор, итогом которого стало техничное решение вопроса – стороны договорились о создании рабочей комиссии по изучению имеющихся проблем.

Идрис Байсултанов со своей стороны заявил, что занятия будут разрешены с учетом наличия на руках у тренера необходимого сертификата и соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Первый заместитель мэра Грозного Мансур Абдулаев также заверил Хамзата Кадырова в оказании всяческого содействия столичной мэрией в возобновлении спортивно-тренировочного процесса в полном объеме.

В завершении встречи Хамзат Зелимханович поблагодарил коллег за понимание и немедленный отклик.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.