РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Спортсмены РБК «АХМАТ» представят ЧР на первенстве России по греко-римской борьбе

НИА-Чечня

photo 2021-02-11 14-25-41-300x225Тринадцать наград Первенства СКФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, которое проходило в дагестанском Каспийске, завоевали воспитанники чеченского республиканского борцовского клуба «Ахмат».

Четыре золота, четыре серебра и пять бронз на счету наших спортсменов, сообщает Министерство ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.

В борьбе за призы они бились с сильными борцами-классиками из регионов северокавказского округа. Участники сборной Чеченской Республики продемонстрировали хорошую подготовку, мастерство и технику. Попадание на пьедестал данных соревнований позволило спортсменам получить прямую путевку на Первенство России по греко-римской борьбе, которое пройдет в Хабаровске 10-14 марта текущего года.

У нашей сборной есть еще шесть пятых мест, их обладатели также будут включены в состав команды, которая представит Чеченскую Республику на предстоящих соревнованиях страны.

Подобные спортивные мероприятия направлены на вовлечение в занятия спортом и физкультурой все больше граждан России. Спортивная отрасль Чеченской Республики активно поддерживает эту базовую модель развития спорта, а также проводит политику реализации проекта «Спорт – норма жизни», результаты которой приводят к высоким показателям.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.