РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мини-футбольный турнир прошел в Веденском районе Чеченской Республики

НИА-Чечня

ad1207ad-1abf-43fc-b3f5-bab388c78458В селе Дышне-Ведено (Веденский район, Чеченская Республика) в спортивном зале общеобразовательной школы № 2 прошел предпраздничный Открытый районный турнир по мини-футболу среди юношей 2005-2006 гг., приуроченный к Международному женскому дню 8 Марта.

Он проводился с целью популяризации мини-футбола в районе, пропаганды здорового образа жизни и повышения уровня физической подготовленности у подрастающего поколения в соответствии с задачами по реализации нацпроекта «Демография», в частности, федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В турнире приняли участие 6 команд из Веденского района. Более 70 юных спортсменов продемонстрировали свои навыки и мастерство на мини-футбольной площадке.

«В мини-футболе важны техничность, тактичность и умение владеть мячом, а также работа в команде, финты в рамках правил игры, ходы комбинаций. Сегодня все наши футболисты показали хорошую тактическую игру. Обошлось без травм, что значит, ребята играют по-честному», – говорят тренеры.  

По итогам мероприятия есть победители и призеры. Так, первое место заняла футбольная команда «Ведено», второе место у ФК «Тевзана» и третье – у ФК «Махкеты», сообщает Министерство ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.