РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике прошли предтурнирные матчи Открытого первенства ЧР по волейболу

НИА-Чечня

volejbol12-1-300x225В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма в жизни» национального проекта «Демография» в Ачхой — Мартановском, Урус – Мартановском и Серноводском районах Чеченской Республики прошли отборочные игры Открытого первенства Чеченской Республики по волейболу среди юношей. В них приняли участие более 200 спортсменов 2004-2005 г. 

Спортивное мероприятие прошло в целях формирования здорового образа жизни, привлечения подрастающего поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня спортсменов и комплектования сборных команд Чеченской Республики для участия во всероссийских соревнованиях.

По результатам ярких и бескомпромиссных игр с каждого района была определена команда, которая примет участие в финале Открытого первенства Чеченской Республики по волейболу среди юношей 27 марта 2021 г, сообщает Министерство ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.

«Матчи были напряженными — каждая команда отличалась волей и стремлением к победе. Мы горды тем, что сможет представить район в финальном этапе», — поделился участник сборной Урус-Мартановского района.

Организатором Первенства выступает Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике при содействии спортивных школ и администраций муниципальных образований.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.