РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном прошел турнир по баскетболу на колясках

НИА-Чечня

komsak 2Турнир по баскетболу на колясках прошел в столице Чеченской Республики Грозном в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», который имеет цели вовлечения в занятия спортом и физической культурой как можно большее граждан России.

Также мероприятие проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и популяризации баскетбола на колясках.

Организовала турнир спортивная школа по адаптивным видам спорта «Ламан Аз» в честь Дня Конституции Чеченской Республики. Матч прошел между командами «Ламан Аз» и «Сборная ЧР». Участники показали высокий уровень подготовки и продемонстрировали зрелищную игру, сообщает сайт Минспорта ЧР. 

По итогам турнира победителем вышла команда «Ламан Аз», она выиграла со счетом 52:43. Команд наградили грамотами и медалями.

«Баскетбол на колясках очень зрелищная игра, это в очередной раз ребята показали в рамках турнира, именно такой должна быть командная игра», – отметил тренер БКИ «Ламан Аз» С. Динаев.

Адаптивный спорт является вектором развития доступной среды в обществе. Он помогает людям с ограничениями в здоровье


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.