, , :

Чеченские тхэквондисты вернулись с Кубка России с 8 медалями

НИА-Чечня

Сборная команда Чеченской Республики завоевала 8 наград Кубка России по тхэквондо ГТФ.

Соревнования проходили с 25 по 27 апреля текущего года в селе Покровское Московской области. Здесь собрались сильнейшие спортсмены со всей страны, которым предстояло показать лучшую технику тхэквондо и отстоять звание обладателя чемпионства. Команду ЧР представляли одиннадцать человек, для которой кубок стал весьма результативным: золотые медали у Абдурашида Лечиева (в/к 58 кг) и Адлана Бисаева (в/к 64 кг); серебро в активе Асхаба Джабиева (в/к 58 кг), Адлана Бисултанова (в/к 70 кг) и Арби Хажмуратова (+82 кг); бронзовым призером стал Шамиль Исаев (в/к 58 кг). Кроме того, в упражнении «силовое разбивание досок ударом рукой», сломав шесть досок чемпионом стал Адлан Ишхоев. Еще один наш соотечественник, Бекхан Цахигов также стал чемпионом соревнований, выполнив другое упражнение – «силовое разбивание досок ударом ноги», в котором разбил семь досок. Помимо этих наград в личных зачетах наша сборная заняла третье общекомандное место, сообщает Министерство ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.