РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Марафонец, пробежавший 2000 км, финишировал в Грозном

НИА-Чечня

article2876Завершился пробег марафонца Владимира Попова из Москвы в Грозный.

Забег длиной 2000 км мастер спорта по легкой атлетике совершил в память Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г|азот къобалдойла цуьнан) и в честь 70-летия со Дня его рождения.
Марафонский забег начался 18 апреля и длился 20 дней. По словам Владимира Попова, о маршруте забега он думал долго, рассматривались разные города, но выбор пал на столицу Чеченской Республики.
Марафонца встречали представители регионального отделения всероссийского мотоклуба "Ночные Волки" и велоклуба «Ахмат», сообщает сайт мэрии Грозного. 
Далее Владимир Попов в их сопровождении продолжил свой путь до заветной финишной точки. Он пробежал по центру Грозного, начиная от проспекта А.А.Кадырова через проспект Путина и улицу Назарбаева. Конечной точкой забега стал Мемориальный комплекс Славы имени А.А. Кадырова.
Здесь прошла торжественная церемония приветствия гостя. В своей речи заместитель Мэра Грозного Халид Кадыров поздравил Владимира с завершением марафонского забега, приуроченного к 70-й годовщине со Дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан) и поблагодарил его за проделанный путь.
После чего Владимир Попов принял участие в возложении цветов к мемориалу памяти Ахмат-Хаджи Кадырова. В завершение спортсмену были вручены памятные подарки и денежное вознаграждение от РОФ им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.