РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ФК «Ахмат» победой над «Шинником» завершил первые подготовительные сборы

НИА-Чечня

myachЗавершились первые подготовительные летние сборы футбольного клуба «Ахмат». Они проходили в подмосковном Новогорске. Команда усиленно готовится к предстоящему чемпионату России, который для грозненцев стартует 25 июля.

В этот день в рамках первого тура ФК «Ахмат» сыграет на выезде с самарскими «Крыльями Советов».

Во вторник главный тренер чеченского клуба Андрей Талалаев подвел итоги первых летних сборов команды.

«Мы проделали хорошую работу, весь намеченный план выполнили. Доволен отношением ребят к тренировочному процессу. Новички адаптируются к работе. Конечно, им еще сложно, и нужно время для полной адаптации. Очень важно, что прошли сбор без серьезных повреждений», — сказал наставник грозненцев.

Он отметил, что во время сборов тренерский штаб привлекал к работе несколько молодых игроков из молодежной команды.

«Им необходимо во многом прибавить, больше трудиться для достижения определенного уровня. Стараемся игрокам это внушить, регулярно занимаемся с ними, привлекая к тренировкам во время сезона и вызывая на сборы. Предоставили ребятам несколько выходных дней. 10 июля возобновим подготовку и, надеюсь, также успешно выполним намеченную программу», — отметил А.Талалаев.

Добавим, что футболисты «Ахмата» и «Шинника» в понедельник провели товарищеский матч на тренировочной базе «Динамо» в Новогорске. Встреча завершилась победой грозненцев со счетом 2:0. Игра прошла в формате 4 тайма по 30 минут. Голы в составе «Ахмата» забили воспитанники чеченского клуба Ислам Альсултанов и Амир Адуев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.