РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Кубок России по купольному пилотированию имени А.-Х. Кадырова впервые пройдет в Чеченской Республике

НИА-Чечня

kupolnoe-pilotirovanieКубок России по купольному пилотированию имени Ахмата-Хаджи Кадырова впервые пройдет в Чеченской Республике на базе Российского университета спецназа.

По словам заместителя руководителя университета Александра Коровина, соревнования состоятся с 11 по 16 октября в одном из крупнейших воздушных центров Европы Goodsky университета спецназа в Гудермесе.

В соревнованиях примут участие лучшие спортсмены со всей страны. Они будут состязаться в скоростном пилотировании по четырем спортивным дисциплинам.

«Уникальные погодные условия в регионе позволяют круглогодично заниматься парашютным спортом. Мы возрождаем былую инфраструктуру для проведения таких крупных соревнований. Хотим, чтобы сборные нашей страны не тренировались за рубежом», — сказал он.

Помимо этого, по словам А. Коровина, на базе университета планируется открыть детско-юношескую спортивную секцию по парашютному спорту. Парашютный центр и аэродинамический комплекс доступны для всех желающих, в том числе и туристов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.