РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ФК «Ахмат» уходит на каникулы, расположившись в первой части турнирной таблицы

НИА-Чечня

Футбольный клуб «Ахмат» первую часть чемпионата российской премьер-лиги завершил на 7 месте. Команда плотно приблизилась к местам, позволяющим получить путевку в еврозону.

В матче 18 тура РПЛ в Грозном «Ахмат» принимал подмосковные «Химки» и выиграл с разгромным счетом 4:1. Полузащитник Артем Тимофеев и нападающий Мохамед Конате забили по два мяча в ворота гостей. Победа позволила грозненцам уйти на зимние каникулы с 27 очками, расположившись в первой половине турнирной таблицы.

По словам главного тренера ФК «Ахмат» Андрея Талалаева, команда движется вперед.

«Я благодарю свою команду, прежде всего, как за этот матч, так и за осенний отрезок. Думаю, все болельщики видят, что безразличных у нас в команде нет. Может, нам забили лишние голы в некоторых поединках, не получилось дожать нескольких соперников, не добились результата со «Спартаком», но команда движется вперёд, что я вижу по качеству игры. Работаем, на зиму у нас непочатый край», — сказал он.

А. Талалаев поделился планами на ближайшее будущее.

«Что касается зимнего перерыва, мы традиционно даем две недели полноценного отдыха, и с 28 числа они будут выполнять индивидуальный план тренировки. До 11 января, когда у нас будут медосмотры, все должны уже провести семь тренировок, через день работаем. Я уверен, что у нас повысился профессионализм. Сейчас с ребятами доверительные отношения. Думаю, что команда подойдёт в лучшем состоянии после отпуска, чем это было год назад», — сказал он.

А. Талалаев добавил, что на сборах планируется просмотреть чеченских футболистов из других клубов.

«Сборы начинаются 11 января в Турции в три этапа с перерывами на три-четыре дня. На первый день повезём большое количество «молодёжи» нашей и постараемся взять на просмотр игроков с чеченскими корнями из других команд. Там молодой футболист неплохо проявил себя в Португалии, а ещё один — в «Велесе». Если договоримся с клубами, то возьмём парней на сборы», — сказал специалист.

Отметим, что 27 февраля 2022 года в рамках 19 тура РПЛ ФК «Ахмат» примет в Грозном на «Ахмат-Арене» команду «Уфа» из Башкирии, занимающую 15 место в турнирной таблице, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.