, , :

Чеченские борцы классического стиля завоевали семь медалей на Всероссийском турнире

НИА-Чечня

0409 5В г. Анапа прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди молодежи до 21 года памяти ЗТР В.Д. Новикова.

На данном турнире под руководством старшего тренера сборной, ЗТР Беслана Альбукаева принимали участие чеченские борцы, воспитанники РБК «Ахмат».
Так, победителем в весовой категории до 97 кг стал Заураев Ислам, показавший яркую и грамотную борьбу на протяжении всего турнира, заслуженно поднявшись на высшую ступень пьедестала почета.
Обладателем серебряной награды стали Закриев Эрзу (63 кг), который, отметим, уверенно вышел в финал и не смог в нем пробороться из-за полученной ранее травмы и Хаджимурадов Абубакар (97 кг), бронзовые медали в активе Исмаилова Ислама (55 кг), Асхабова Артура (60 кг), Дакаева Хамзата (72 кг) и Шамсудинова Турпала (82 кг), ТГ-канал Минспортмол95.