РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров рассказал об операции по вызволению двух граждан Республики Беларусь из Ливии

НИА-Чечня

New rk 12Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил об освобождении в Ливии двух граждан Беларуси.

«Дорогие друзья! Приятная новость! Граждане Республики Беларусь - врачи Инна Бабуш и Сергей Здота - на свободе. Вооруженные люди продолжительное время удерживали их в Ливии. Мы приложили большие усилия для освобождения врачей. По моему поручению этим вопросом занимался советник Главы ЧР, депутат Государственной Думы России Адам Делимханов», - написал на своем канале в Telegram Р. Кадыров.

Он отметил, что практически всё время непосредственно в Ливии находился руководитель Российской контактной группы по внутриливийскому урегулированию, помощник Главы ЧР Лев Деньгов.

«В результате слаженной работы с МИД Ливии и руководством Службы безопасности Правительства Национального Согласия Ливии, в координации с МИД России и МИД Республики Беларусь удалось связаться с белорусскими гражданами, освободить их и вывезти в безопасное место. Сегодня Бабуш и Дзота будут в Москве», - пишет Глава ЧР.

Проблема освобождения нескольких задержанных в Ливии граждан Республики Беларусь обсуждалась Р. Кадыровым на встрече с президентом этой страны А. Лукашенко. 

«Искренне благодарен за спасение граждан братской Республики Беларусь дорогим братьям Адаму Делимханову и Льву Деньгову», - написал Глава ЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.