РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров: Американские санкции и списки для нас ничего не значат!

НИА-Чечня

new RK MVD 2018 2Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сравнил очередные санкции Госдепа США, обозначенные в «Кремлевском докладе», с мышью, которую родила гора.

Комментарий по этому поводу Глава ЧР поместил на своей странице в Mylistory.

«Наконец-то появился «Кремлевский доклад». Его с большой надеждой караулили российские друзья Америки. Еще древние греки говорили: «Гора родила мышь», - отметил Р. Кадыров.

Он также заявил о бесперспективности принятия подобных санкций в отношении России и предупредил, что ответные действия могут оказаться гораздо эффективнее.

«Знаете, что я подскажу Вашингтону? Ваши санкции и списки для нас ничего не значат! Эффект будет, если Россия объявит вам санкции и прекратит любое сотрудничество, экономические, деловые, военные, дипломатические связи! Вы этого хотите?» - написал Глава ЧР.

Р. Кадыров обратил внимание общественности на то, что принятию новых санкций США предшествовала активизация деятельности «советчиков Госдепа» в России.

«Советчики Госдепа, бегающие два раза в неделю из Москвы в Вашингтон, были уверены, что там прислушаются к их подсказкам и введут жесткие санкции в отношении всех, кто любит и ценит Россию, сделают так, чтобы полностью изолировать нашу страну от внешнего мира. По этому поводу я и раньше приводил, перефразируя, одно высказывание чеченского писателя, могу снова повторить, что «Россия не Суэцкий канал и Госдеп не Голда Мэир, чтобы он по своему усмотрению открывал и закрывал ее», - отметил глава республики.

По его мнению, своими последними действиями Вашингтон перешел в стадию открытого вмешательства во внутриполитические процессы в России.

«Я имею в виду предстоящие выборы Президента России. Наглость, конечно, не имеет никаких границ. В список внесено все руководство страны», - пишет Р. Кадыров.

Он также отметил, что в «Кремлевском докладе» фигурирует даже имя омбудсмена по правам ребенка в России Анны Кузнецовой.

«Вот теперь все наши великие правозащитники заявят протест Госдепу, потребуют немедленно вывести Анну Юрьевну из списка. Не дождетесь! Они сделают то, что скажет Госдеп», - подчеркнул Р. Кадыров.

Руководство США шаг за шагом реализует свой давно разработанный, а теперь корректируемый план, предусматривающий ослабление и превращение России в третьеразрядное государство, считает он.

«Но Вашингтон полагает, а Всевышний располагает! Ничего из этого не получится! Россия самодостаточная страна, ядерная держава. У нас бескрайние плодородные земли, природные и людские ресурсы, боеспособные вооруженные силы. Самое главное – единство народов, любовь к своему Отечеству! Абсолютно ничего у США и их союзников не получится», - подчеркнул Глава ЧР.

Р. Кадыров уверен, что не в силах Вашингтона определять, кому быть или не быть другом Президента России Владимира Путина.

«Если меня включают в список друзей и близких к Президенту РФ Владимиру Путину людей, пусть это делают каждое утро. Хвала Аллаху, не от чиновников в Вашингтоне и конгресса США зависит, кому быть или не быть другом Президента России. Он сам их выбирает», - написал он.

Глава ЧР не преминул напомнить всем, что у России, в том числе и у Чеченской Республики, много других дел, чем рассматривать американские санкции.

«У нас очень много других дел. Всем нужно ими заниматься, а не оглядываться на Запад и Минфин США. Вот мы открыли курорт «Ведучи», ускоренными темпами преображаем город Шали, строим восемь заводов инновационного технопарка «Казбек» в Чири-Юрте, в Шали построили многие сотни квартир, в Грозном ведем строительство десятков жилых домов. Вот наш ответ «Кремлевскому докладу» США!» - отметил Р. Кадыров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.