РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Презентации Чеченской Республики прошли в Саудовской Аравии для желающих посетить ЧМ-2018 по футболу

НИА-Чечня

mundial 2018Презентации Чеченской Республики для представителей туристской индустрии и болельщиков, которые приобрели билеты на матчи чемпионата мира-2018 по футболу, прошли в городах Саудовской Аравии - Джидде и Эр-Рияде.

Об этом сообщила директор республиканского туроператора "Тур-Экспо" Элина Батаева.

"На туристической выставке в Саудовской Аравии представители местной туриндустрии пригласили Visit Chechnya для проведения локальных презентаций республики. Они прошли в Джидде и Эр-Рияде для представителей туристской индустрии и некоторых болельщиков, которые приобрели билеты на чемпионат мира по футболу. Все открыли для себя новый регион в России, о котором они прежде не слышали и хотят посетить, так как во время ЧМ-2018 будет целых 50 дней свободного времени для перемещения по стране без визы", - сказала Э. Батаева.

Она также сообщила, что в рамках презентаций делегация Чеченской Республики посетила офис крупнейшей туристической компании, которая находится в Эр-Рияде.

"Мы встретились с руководителем направления выездного туризма, который предложил продвижение наших турпрограмм в КСА и в других странах, где есть офисы компании", - отметила она.

Напомним, сборная Саудовской Аравии на чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России, в матче открытия турнира сыграет с российской командой. Встреча пройдет 14 июня в Москве, на стадионе "Лужники". Также команда Саудовской Аравии в группе A сыграет со сборными Уругвая (20 июня, Ростов-на-Дону) и Египта (25 июня, Волгоград). Грозный не будет принимать матчи, однако в столице Чеченской Республики будет базироваться и тренироваться национальная сборная Египта по футболу.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.