РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозный прибыл посол Египта в России

НИА-Чечня

Nasr EgyptВ Грозный с двухдневным визитом  прибыл посол Египта в России господин Ихаб Наср. 

В грозненском международном аэропорту гостя встречали заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков, мэр г.Грозного Муслим Хучиев.

Посол Ихаб Наср начал свой визит в республику с осмотра международного терминала аэропорта Грозный «Северный». Затем гость посетил спортивный комплекс имени А.А. Кадырова «Ахмат-Арена».

Визит посла связан с предстоящим чемпионатом мира по футболу, проходящем в этом году в России. По имеющейся ранней договоренности египетская сборная по футболу, которая участвует в чемпионате,  изъявила желание сделать своей тренировочной базой г. Грозный.  

В программе визита посла - посещение пятизвездочной гостиницы The Lokal, где разместится сборная Египта, встреча с заместителем Председателя Правительства ЧР, председателем Комитета Правительства ЧР по туризму Муслимом Байтазиевым, вице-премьером Хасаном Хакимовым, министром по физической культуре и спорту Мусой Ханариковым.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.