РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Первый зарубежный центр Visit Chechnya открылся в Германии

НИА-Чечня

Первый зарубежный туристско-информационный центр Visit Chechnya открылся  в Германии, в городе Лейпциге. В ближайшее время такие же центры откроются во Франции и Объединенных Арабских Эмиратах.

Об этом сообщил министр туризма Муслим Байтазиев.

«Открыли туристско-информационный центр Visit Chechnya в аэропорту города Лейпцига, в офисе наших коллег. Это первый ТИЦ за пределами России. Соглашение в сфере туризма подписали в консульстве в присутствии консула, журналистов и немецкого бизнес-сообщества», - сказал министр.

По его словам, в центре можно будет бесплатно получить полезную и актуальную информацию о Чеченской Республике и городе Грозном, узнать об основных достопримечательностях, транспортной системе, а также культурных событиях.

«Он будет способствовать увеличению въездного турпотока из Германии. Мы хотим, чтобы туристический продукт республики и сама республика стали узнаваемыми в соответствии с брендами, логотипами, чтобы сама республика превратилась в некий бренд. Такие же центры скоро откроем в Париже и ОАЭ", - отметил М. Байтазиев.

Первый туристско-информационный центр Visit Chechnya открылся в мае этого года в Санкт-Петербурге. Основная деятельность офисов направлена на развитие въездного туризма в ЧР, а также развитие комфортной и безопасной среды для ее гостей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.