РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров встретился в ОАЭ с председателем Совета директоров Фонда «Халифа» шейхом Хусейном Джасим аль Новэйсом

НИА-Чечня

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, находящийся с визитом в ОАЭ, встретился с председателем Совета директоров Фонда «Халифа» шейхом Хусейном Джасим аль Новэйсом. В ходе встречи обсуждались вопросы расширения деятельности Фонда имени шейха Зайеда по поддержке предпринимательства и инноваций в ЧР.

Собеседники отметили необходимость перехода к более эффективной стратегии работы фонда в рамках достигнутых ранее договоренностей с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммадом бен Зайедом аль Нахайаном. Рассматривались вопросы увеличения беспроцентной кредиторской помощи предпринимателям со 100 тыс. до 1 млн. долларов.

Кроме того, Р. Кадыров и шейх Хусейн Джасим аль Новэйс обсудили меры, в рамках которых сотрудники фонда будут не только финансировать внесённые на рассмотрение проекты, но и совместно со специалистами из ОАЭ полностью проанализируют чеченский рынок, изучат его возможности и в последующем уже сами займутся формированием бизнес-идей, востребованных для динамичного развития региона.

Также в ходе встречи было отмечено, что при финансировании и реализации проектов малого и среднего бизнеса особое внимание будет уделяться созданию максимального количества рабочих мест и устойчивому развитию экономики Чеченской Республики.

Фонд имени шейха Зайеда аль Нахайана открылся в Грозном в мае 2017 года. Организация намерена за 10 лет профинансировать около 3000 проектов малого и среднего предпринимательства и создать до 70 тысяч рабочих мест.

С момента открытия в мае 2017 года в Грозном фонда имени шейха Зайеда профинансировано 87 бизнес-проектов малого и среднего предпринимательства. За данный период времени 537 человек прошли курсы-тренинги в данной организации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.