РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров поблагодарил короля КСА за предоставленную возможность муфтию ЧР посетить Каабу

НИА-Чечня

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте» выразил благодарность королю Саудовской Аравии Салману ибн Абдул-Азиз Аль Сауду за предоставленную возможность муфтию ЧР Салаху-Хаджи Межиеву побывать в Каабе.

«Хвала Аллаху, Милостивому Милосердному Господу миров! Его милость к своим рабам щедра и безгранична. По воле Всевышнего Аллаха в ночь на четверг муфтий Чечни, дорогой брат шейх Салах-Хаджи Межиев удостоился милости войти в Священную Каабу! Салах-Хаджи находится в Королевстве Саудовская Аравия в качестве участника Международной конференции «Единство в Исламе», организованной Всемирной исламской лигой. В ней участвуют 1200 религиозных деятелей из 127 стран. В знак глубокого уважения к делегатам король КСА, хранитель двух святынь Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд велел открыть двери Священной Каабы и дать возможность войти двадцати участникам конференции. Среди них находился и Салах-Хаджи. Я глубоко благодарен королю Салману ибн Абдул-Азиз Аль Сауду за предоставленную муфтию Чечни шейху Салаху-Хаджи Межиеву возможность побывать в Каабе! Аллаху Акбар!» - отметил Глава ЧР.

Он назвал этот факт свидетельством глубокого уважения к Чеченской Республике и чеченскому народу, признаком крепкой дружбы между КСА и ЧР и личных крепких дружеских отношений между руководством КСА и ЧР.

Рамзан Кадыров также отметил, что на церемонии закрытия конференции от имени всех 1200 участников с благодарственной речью выступит муфтий ЧР С.-Х. Межиев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.