РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров встретился с наследным принцем Абу-Даби Мохаммадом Бен Зайед Аль Нахайаном

НИА-Чечня

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, находящийся с визитом в Объединенных Арабских Эмиратах, встретился в Дубае с наследным принцем Абу-Даби Мохаммадом Бен Зайед Аль Нахайаном.

Об этом он сообщил на своей странице в «ВКонтакте».

«Шейх поинтересовался здоровьем моей любимой мамы Аймани Несиевны и передал ей свое видеообращение со словами почтения. В ходе беседы мы также говорили об успешной работе в Чеченской Республике инвестиционного Фонда шейха Зайеда, который играет большую роль в развитии малого и среднего предпринимательства в Чечне. Из более чем 800 заявок, поступивших в Фонд, одобрено 100 и профинансировано 67. Специалисты тщательно ведут целевой отбор интересных проектов и помогают предпринимателям их реализовать», - написал Р. Кадыров.

В ходе беседы Мохаммад Бен Зайед Аль Нахайан отметил, что сотрудничество между ОАЭ и ЧР, субъектом России, будет развиваться и послужит укреплению теплых, братских отношений между нашими народами.

«Я в свою очередь пригласил шейха в удобное для него время посетить нашу республику», - отметил Глава ЧР.

Мохаммад Бен Зайед Аль Нахайан также очень тепло высказался о чеченском народе.

«Наша встреча завершилась братскими рукопожатиями и намерениями преумножать то, что уже достигнуто в процессе делового и взаимовыгодного сотрудничества между Чечней и ОАЭ. Уверен, что результаты беседы окажут благотворное влияние на дальнейшее укрепление и развитие экономических, гуманитарных, культурных и иных связей между Эмиратами и Чечней!» - подчеркнул Р. Кадыров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.