РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров встретился в ОАЭ с Наследным принцем Дубая Хамданом бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактумом

НИА-Чечня

84848Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе рабочего визита в ОАЭ встретился с Наследным принцем Дубая Хамданом бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактумом.

«Он всегда встречает меня тепло, как самого дорогого гостя. И на этот раз в ходе нашего диалога подчеркнул, что на земле ОАЭ я могу чувствовать себя как дома, на Родине, и что ему очень дороги наши братские и дружеские отношения, равно как и взаимовыгодное сотрудничество между Россией и ОАЭ», — написал глава региона на своей странице в «ВКонтакте».

По его словам, на встрече обсудили положение в мире из-за распространения коронавируса. Было отмечено, что своевременное введение вынужденных ограничительных мер как в Чеченской Республике, так и в ОАЭ, помогло справиться с пандемией без больших жертв среди населения.

«Я выразил благодарность за помощь, оказанную нашей республике и субъектам СКФО руководством ОАЭ в борьбе с распространением коронавируса. Мы ценим такой братский и дружественный жест. Также я поздравил руководство ОАЭ в лице вице-президента, премьер-министра и правителя Дубая Мохаммеда бин Рашид Аль Мактума с успешной реализацией космической программы и присоединением ОАЭ к исследованию Марса. Очень приятно, что Россия отчасти имеет отношение к этим успехам — в сентябре 2019 года космонавт из ОАЭ совершил первый в истории этой страны полёт в космос на российском космическом корабле «Союз МС-15» в составе международной миссии, возглавляемой российским космонавтом Олегом Скрипочкой», — отметил Р. Кадыров.

Стороны выразили намерение и дальше прилагать все усилия для развития и укрепления российско-арабских отношений, в частности, ЧР и ОАЭ, в различных сферах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.