РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров: «Я полностью поддерживаю Владимира Путина»

НИА-Чечня

RK new 07 2017Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поддержал решение Президента РФ Владимира Путина признать независимость ДНР и ЛНР.


Об этом Р. Кадыров написал в своем Телеграм-канале.

По словам Главы ЧР, решение Президента РФ призвано уберечь жизни людей.

«В своей речи Владимир Владимирович, как всегда, аргументировал свою позицию неопровержимыми доказательствами, историческими фактами, твёрдым мнением. Вне сомнения, его решение — это взвешенный, стратегический шаг, который призван совершить самое главное — спасти человеческие жизни», — написал Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что разделяет позицию Президента РФ в этом вопросе.

«Я полностью поддерживаю решение Владимира Путина. Это единственный выход из политического тупика, куда загнала всех Украина и ее покровители», — подчеркнул Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что РФ своих граждан никогда не бросала.

«Нашей стране не оставили другого выбора. В Донецке и в Луганске живут сотни тысяч россиян, а Россия своих никогда не бросала. Не будут они обречены и сейчас. Народы ДНР и ЛНР наконец смогут отстаивать свои права на международной арене, бороться за мир и порядок на своей земле», — отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР поздравил жителей ДНР и ЛНР с признанием их независимости.

«Это исторический день! Справедливость восторжествовала. И мы сделаем все, чтобы она царила всегда! Донецк и Луганск, примите искренние поздравления! Мы были, остаемся и будем с вами в любой ситуации. Ни шагу назад и только вперед за Отчизну, за наших соотечественников, за справедливость!», — подытожил Р. Кадыров, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.